ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Январь » 8 » Арбузный турмалин
19:13
Арбузный турмалин




Название камня прижилось с сингальского языка "Турмали", что означает - разноцветный магический камень. Древние описывали его способность притягивать пыль. Это говорит о том, что пьезоэлектрические свойства турмалина заинтересовали человека издавна.
В восточных странах этот камень использовали как украшение. Примерно в 1750 году этот камень узнали и в Европе и сразу же стал очень модным новшеством. В Европе его стали использовать для украшений и в качестве материала для изготовления церковной утвари, для придания регалиям большей загадочности и божественности. Турмалин имеет сильную связь с божественными энергиями. Одна из главных задач турмалина - быть проводником высших добродетелей и законов вселенной на Земле. Турмалин обеспечивает связь между "высшим" и "низшим" и гармонизирует космические и материальные энергии. Он символизирует внутреннюю и внешнюю гармонию и способствует обретению внутреннего равновесиия.

Среди всех турмалинов необычайной красотой и редкостью отличается арбузный турмалин. Эта полихромная разновидность природного минерала имеет красную или розовую середину в окружении зеленой каймы. Такая уникальная окраска, напоминающая арбуз, и стала причиной названия кристаллов.

Природный минерал арбузный турмалин, не отличаясь от остальных своих собратьев, обладает способностью излучать инфракрасные лучи, а также отрицательно заряженные ионы. Свойства минерала позволяют ему блокировать электромагнитные и магнитные излучения
.Такие возможности камней широко используются в медицинских приборах.

Лечебные свойства :

В качестве лечебного материала арбузный турмалин универсален. Он полезен при болезнях печени, кровообращения, недостатках кожи. Помогает сохранить молодость своего владельца, избавляет его от судорог и болей в суставах, укрепляет память, очищает сосуды.Турмалин прекрасный ментальный целитель, балансирует правое и левое полушария головного мозга.
Арбузный турмалин: мощный активатор сердечной чакры, связывающий с высшим я и пробуждающих любовь, чуткость, отзывчивость и дружбу. Укрепляет терпение и учит такту и дипломатии. Устраняет депрессию и страхи, укрепляет чувство внутренней безопасности. Помогает пониманию ситуаций и ясному выражению намерений. Учит находить радость в любых обстоятельствах. 

Магические свойства :

Арбузный турмалин помогает развивать таланты, оберегает от алкогольной и наркотической зависимости, примиряет с окружающим миром. По мнению некоторых знатоков магических свойств камней, минерал нельзя носить постоянно, так как он может нанести вред психическому здоровью человека, вызывая навязчивые мысли и создавая искаженное представление о сложившейся ситуации.

Турмалин — талисман писателей, артистов, музыкантов, поэтов, магов и ведьм. Своему владельцу талисман помогает разбудить творческие силы, подпитывает его космической энергией.

Амулет из турмалина помогает своему хозяину сконцентрироваться на главном, существенно повышает умственные способности.



Просмотров: 2367 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024