ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Июнь » 26 » Астрофиллит
00:18
Астрофиллит


Астрофиллит – своим названием намекает на характерные золотисто-бурые или бронзово-желтые вытянутые кристаллы, кторые этот минерал образует в породе. Это минерал содержит  в себе большое количество примесей титановой кислоты, а так же натрия, бария, ниобия, марганца, кальция и алюминия. Астрофиллит был открыт в 1854г.
Цветовая гамма камня варьируется от золотисто-бурого до бронзово-жёлтого оттенков. Внешне астрофиллит выглядит как удлиненный тонкопластинчатый кристалл ромбической формы. Плеохроизм минерала носит чёткий ярко выраженный характер. Астрофиллит – один из немногих астерических минералов. Это проявляется в его необычном оптическом эффекте и звездчатости: все экземпляры имеют форму звезды (количество лучей – от трех до двенадцати). Блеск минерала на солнце – янтарно-смоляной.

 К сожалению, астрофиллит добывается всего в трёх местах в мире: в Гренландии, Норвегии и  в Хибинских горах  Кольского полуострова. Основные регионы залегания – места образования элеолитовых сиенитов. Астрофиллит добывается вместе с сопутствующими ему цирконом и эгирином.

 Астрофиллит используется, в основном, как ювелирно-поделочный минерал. Очень элегантно камень смотрится на белом фоне, который подчеркивает богатство и роскошь его окраса и удивительной лучистой формы. Чаще всего он применяется для отделки интерьера и предметного декорирования аксессуаров, витражей, мозаик, панно и иных вещей. 

Лечебные свойства астрофиллита :

  Известно, что этот минерал – замечательный помощник при заболеваниях, связанных с обменом веществ, работой желудочно-кишечного тракта и деятельностью органов пищеварения. А также у детей укрепляет внимание.

Магические свойства астрофиллита :

  Талисман из этого камня поможет человеку не терять бодрость духа и ясность разума. Также с его помощью вы сохраните счастливое, радостное настроение.

Нося изделие с астрофиллитом, человек никогда не расстанется с жизнерадостностью, оптимизмом и уверенностью в своих силах.

Просмотров: 1579 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024