ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2013 » Июнь » 3 » Августит
11:55
Августит


Августит является разновидностью берилла - это темно-синий берилл.

Кристаллы столбчатого вида, обычно представляют собой комбинацию гексагональной призмы и пинакоида, иногда головка кристаллов усложнена дипирамидами. Характерно нахождение в кристаллах; кристаллы крупные, масса их достигает нескольких  килограммов.


а) цвет -темно- голубой, голубой,

б) блеск стеклянный,
в) излом неровный,
г) твёрдость 7,5-8,
д) плотность 2,7.

Месторождение: в бывшем СССР: на Урале, в Забайкалье. За границей: в пегматитах США (штаты Мэн, Нью-Гемпшир), Южной Африки, Мадагаскара; в пегматитах Бразилии (Минас -Жерайс)

Лечебные свойства :

Августит считается эффективным лекарем при простуде, насморке, болях в спине. Также этот драгоценный камень способен избавить от гинекологических заболеваний. А в Индии считается, что августит гармонизирует метаболические реакции организма. Современные литотерапевты советуют носить августиты при хронических заболеваниях верхних дыхательных путей и расстройствах нервной системы.

Магические свойства :

Августит— хранитель семейного очага, супружеских уз, добрых взаимоотношений между родителями и детьми. Он не дает проникнуть в дом отрицательной энергии, которую могут занести как гости с недобрыми намерениями, так н сами члены семьи (дурным настроением, гневом, неблаговидными поступками),а также обладает свойством выводить негативную энергию, а взамен питать организм своего владельца положительной «животворной» энергией. Также минерал избавит своего хозяина от усталости (как тела, так и разума) и даже лени. Августит способен сделать своего владельца непобедимым. Также считается, что августит способен пробудить любовь у пожилой супружеской пары .Этот драгоценный камень будет хорошо охранять в любом путешествии (из-за этого магического свойства берилл называют «талисман странника»).

Талисманы и амулеты :


 В качестве талисмана августит используют в дальних поездках, при организации какого-либо нового дела, при сдаче экзаменов и для привлечения любовной удачи.

 

Просмотров: 2860 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024