ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Бриллиант Геркмайера
14:06
Бриллиант Геркмайера


Геркмайер (бриллиант Геркмайера), который добывают в горах Адирондак на территории штата Нью-Йорк неподалеку от городка Геркмайер, представляет собой двухвершинный кристалл горного хрусталя такой чистоты и блеска, что его называют бриллиантом.
Камень находят в небольших пустотах (карманах) материнской горной породы. Начинается он как маленький затравочный кристалл и растет от центра к краям.Геологи считают, что они возникли около 500 миллионов лет назад, когда сформировался упомянутый горный массив. Бриллианты Геркмайера обычно находят в известняковых осадочных пластах доломита, куда эти кристаллы попали в результате эрозионных процессов ледникового периода. В XIX в. фермеры порой буквально поднимали их с земли после вспашки своих полей. В отличие от настоящих бриллиантов, в кварцевых кристаллах Геркмайера нередко заметны пузырьки газа, темные включения и даже микрокапли жидкости. По одной из версий «строительным материалом» для бриллиантов Геркмайера послужили кремниевые раковинки одноклеточных морских организмов – радиолярий. Некоторые коллекционные экземпляры хранятся прямо в куске материнской породы.
Бриллиант Геркмайера поражает красотой, чистотой и соверешенством, хотя является прозрачным кристаллом кварца, который находят в горах Адирондак на территории штата Нью-Йорк.  Ближайший к местам находок городок называется Геркмайер, он и дал наименование необычным кристаллам, которые по форме напоминают порой неограненные алмазы. Возраст геркмайеров составляет около 500 миллионов лет. В отличие от алмаза, который нужно огранить и отполировать, чтобы раскрыть его красоту, бриллиант Геркмайера совершенен в своем естественном виде и не требует никакой обработки. Он не нуждается в прикосновении человеческих рук. 

Минерал прозрачный.
Встречаются камни с темными вкраплениями, пузырьками и капельками. Блеск — стеклянный. Твердость — 7,0-7,5; плотность — 2,6 г/см3.

Основное месторождение находится в США (штат Нью-Йорк).

Благодаря своим превосходным качествам бриллиант Геркмайера занимает особое место среди драгоценных камней. Носить его лучше у сердца. Помещенный на сердечную чакру, центральную из семи, он уравновешивает всю энергетическую систему. Поэтому он способен защитить нашу ауру от разного рода вредных воздействий, например, от электросмога и чужих плохих мыслей. Мы постоянно испытываем воздействие радиации, особенно в городах. Известно, что многочасовое сидение перед компьютером может понизить количество красных кровяных телец, что, безусловно, не лучшим образом отразится на здоровье. Бриллиант Геркмайера своим совершенством и способностью уравновешивать негативные и позитивные моменты может приводить в равновесие и нас и укреплять наше энергетическое поле.

Лечебные свойства :

Бриллиант Геркмайера уравновешивает правое и левое полушария мозга: творчество и логику, женское и мужское. Большинство из нас склоняется к тому или другому. Бриллиант Геркмайера приводит нас в равновесие. Творческая сторона и логическая, научная усиливают друг друга противоположными качествами: творческое мышление становится острее благодаря сосредоточенности и логике, а научное мышление становится более творческим и интуитивным. Оба полушария объединяют свои силы и ресурсы, что приводит к изобретениям и даже научным и иным прорывам.Поскольку бриллианты Геркмайера хорошо справляются с энергетическими и мышечными блоками, эти кристаллы рекомендуется использовать для борьбы со стрессом, депрессией и состоянием внутреннего напряжения. Литотерапевты считают также, что бриллианты Геркмайера полезны для поддерживания гормонального баланса в организме человека. 

Магические свойства :

Бриллианты Геркмайера увеличивают осведомленность своего владельца. Не случайно верят, что эти кристаллы помогают вспоминать прошлые сны. Они способствуют возникновению чувства гармонии, подталкивают человека вести себя более естественно в новой обстановке. Эти кристаллы снимают внутреннее напряжение, помогают расслабиться и ликвидировать в организме «энергетические пробки». Маги ценят бриллианты Геркмайера за их способность увеличивать силу ясновидения и телепатии. Наиболее сильно эти камни «работают», если поместить их между горловой и сердечной чакрами.
Сияние бриллианта Геркмайера пробуждает вдохновение и стимулирует соединение с высшей истиной и мудростью. Чистота помыслов и спокойствие души - вот суть уравновешенности.

Просмотров: 1511 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024