ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Бычий глаз
04:14
Бычий глаз


Бычьим глазом называют камень- тигровый глаз, который подвергся температурному воздействию. Это воздействие может иметь различную природу. Оно может быть естественным или искусственно созданным. 

Окраска камня бычий глаз обычно буро-красная с шелковистым переливом. Такая окраска обусловлена тонкокристаллическими включениями гематита, которые можно наблюдать невооруженным глазом. Твердость камня по шкале Морса равно 7.

Основные месторождения камня бычий глаз: Средняя Азия, Индия, США, Бирма, Южная Африка, Восточная Сибирь, Австралия и другие месторождения тигрового и соколиного глаза. Бычий глаз в природе встречает реже, чем тигровый глаз.

В современной литературе довольно часто бычьим глазом называют лабрадор, что в корне не верно. Дело в том, что лабрадор – это полевой шпат, тогда как бычий глаз относится к кварцам.

Бычий глаз – отличный и относительно недорогой поделочный материал. Из него изготавливают разнообразные женские и мужские украшения.

 Лечебные свойства камня  :

Литотерапевты рекомендуют носить украшения с бычьим глазом людям, страдающим псориазом, повышенным кровяным давлением, астмой, гинекологическими заболеваниями. Камень помогает справится с депрессией, а также благотворно влияет на иммунитет.

 Магические свойства :

Бычий глаз отличный оберег и помощник в делах для людей целеустремленных. Он просто заставляет человека действовать, поэтому людям ленивым он не подходит, им он будет в тягость.
Зато вспыльчивому человеку бычий глаз придется очень кстати. Камень усмирит гнев и направит мысли в конструктивное русло.

Бычий глаз – камень Козерогов, Близнецов и Дев. Но другие знаки также могут носить украшения с этим камнем.

Просмотров: 1655 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024