ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Апрель » 21 » Черный бриллиант
22:24
Черный бриллиант

Самыми необычными среди фантазийных алмазов являются черные бриллианты. Существует даже версия, что эти камни имеют внеземное происхождение - из метеоритов и осколков межпланетного пространства, упавших на Землю миллиарды лет назад.

Черные бриллианты необычны уже своим цветом. Они сочетают холодный блеск белых алмазов с глубокой ночной чернотой. Своим цветом черные бриллианты обязаны вкраплениям графита, и считается, что это- алмазы в самой активной фазе формирования, пройдя которую они должны были бы стать белыми.

Самым знаменитым черным бриллиантом является бриллиант Korloff весом 88 карат. Когда-то он принадлежал русской дворянской семье Корловых-Сапожниковых. Похоже, камень действительно принес удачу своим владельцам - Корловы покинули Россию после октябрьской революции 1917 года, и им удалось вывезти все семейные драгоценности, в том числе и черный бриллиант. В 1920 году камень был продан в Антверпене, в течение всего ХХ столетия он неоднократно менял владельца, но в 1978 его приобрел французский ювелир Даниэль Пайлассер - и это стало поворотным моментом в судьбе черного бриллианта. Пайласер открыл собственный ювелирный дом, дав ему имя алмаза - Korloff, и камень из «просто драгоценности», из украшения, стал символом.

 Черный бриллиант был настолько хорош, что ювелир сделал его смыслом всей дальнейшей деятельности. Ювелирный дом Korloff процветает и сейчас, возможно, он обязан этим успехом древнему пророчеству, которое гласит, что всякий человек, прикоснувшийся к камню, обретет удачу.

Существует мнение, что черные бриллианты обладают целительным действием и успешно лечат склероз и апоплексию. Кроме того, черный бриллиант - это магический камень, а потому вполне возможно, что его владельцу приоткроются новые неведомые знания и силы. В любом случае, черный бриллиант остается просто красивым драгоценным камнем, который будет радовать глаз и создавать хорошее настроение.

Просмотров: 996 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024