ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Август » 26 » Индиголит
17:28
Индиголит


 


 




 

Свое название данный камень получил от сингальского слова « twmal». Именно так раньше называли самые первые камни, которые были привезены в Амстердам из Цейлона.

Сегодня известны такие названия данного минерала и его разновидностей, как шерл и малиновый шерл, верделит и ахроит, сибирит и индиголит, рубеллит и парабоит, дравит.

Ключевые особенности камня:  

 Индиголит – это сложный боросиликат;

 Индиголит – это синий турмалин, он обладает теми же свойствами; 

 В природе встречаются розово-красные индиголиты, индигово-синие и фиолетово-красные, черные, зеленые, желтовато-зеленые и синие, медово-желтые индиголиты;

 Также иногда встречаются совсем бесцветные кристаллы, а также кристаллы из двух или трех цветов;  

 Блеск камней – стеклянный; 

 Твердость одного индиголита составляет 7,0-7,5;

Его плотность равна 3,1 грамм на один кубический сантиметр.

Главные месторождения индиголита располагаются сегодня на территории Африки, Индии и Мадагаскара, Шри-Ланки, Соединенных Штатов Америки и Гренландии, Российской Федерации.

Лечебные свойства  :

Сегодня достаточно широко известно мнение о том, что индиголит положительно воздействует на эндокринную систему человека. То, какое действие оказывает камень, напрямую зависит от его цвета. К примеру, зеленые камни индиголита позволяют справляться с болезнями печени, синие турмалины качественно снимают нервное напряжение и помогают бороться со стрессом, они улучшают сон и позволяют своему владельцу забыть о ночных кошмарах и бессоннице.

Черные индиголиты способны осуществлять профилактику простуды, а голубые качественно улучшают зрение, справляются с головными болями.

Современные литотерапевты полагают, что индиголит способен подарить своему владельцу непередаваемо приятное ощущение счастья и спокойствия, укрепить его иммунитет.

То, какое влияние индиголит оказывает на чакры человека, напрямую зависит от цвета камня.

Магические свойства  :

Еще в глубокой древности черные индиголиты использовали ведьмы для своих колдовских обрядов.

Считается, что зеленые минералы помогают человеку открывать в себе новые ценные способности и таланты, они прибавляют ему творческие силы. Раньше в странах Европы маги и чародеи занимались изготовлением амулетов из индиголитов разных цветов.

Минерал покровительствует всем людям, которые родились под знаками Козерога и Льва, Стрельца. Этим людям он помогает развивать в себе ценные таланты, оберегая их от необдуманных поступков, наркотической и алкогольной зависимости, им становится гораздо проще находить общий язык с окружающим их миром.

Как считают многие современные знатоки магических свойств различных минералов, индиголит нельзя носить постоянно, поскольку этот камень может оказывать негативное воздействие на психическое здоровье человека. По вине минерала у его владельца могут начать появляться различные навязчивые мысли, он может начать искажать представления обо всём, что происходит в его жизни.

Просмотров: 1774 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024