ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Август » 26 » Клинохлор
01:23
Клинохлор



 



 

Клинохлор или серафинит - это минерал сложного состава,включающий соединения марганца, железа и алюминия.Клинохлор - относительно новый камень ,лишь недавно получивший признание среди любителей драгоценных минералов.

Камень клинохлор является символом многих человеческих добродетелей. В частности, отваги и стойкости, ума и милосердия, скромности и справедливости. Минерал невероятно красив, его уникальный водорослевый рисунок привлекает, а перламутровый блеск поистине завораживает. 
Свое название данный камень получил от двух греческих слов «клинос» и «хлорос». «Клинос» на русский язык переводится, как «наклоняю», а «хлорос» - «зеленый».Непрозрачный  клинохлор имеет красивую зелено-голубую окраску. Особую прелесть камню придают волокнистые включения ,создающие на поверхности минерала своеобразную серебристую сетку , переливающуюся различными оттенками в зависимости от угла падающего света. В природе встречаются клинохлоры с таблитчатой формой кристаллов, с пирамидальной и ромбоэдрической. В основе минерала находится слоистая решетка.
Блеск камня перламутровый.
Добывают клинохор сегодня на территории Полярного Урала и в Саянах.

Лечебные свойства  :

Бытует мнение о том, что клинохор способен оказывать прямое воздействие на сердечную чакру человека, приводить в норму эмоциональную сферу его жизни. Помимо всего прочего, минерал качественно рассасывает различные нежелательные образования в организме человека.

Магические свойства  :

Клинохлор хорошо подойдет для талисмана и оберега. Ведь этот драгоценный камень находясь в доме, притянет туда достаток, уют и семейное счастье, а будучи носимым человеком, продлит ему годы жизни и обрежет от негативной энергии.
Клинохлор невероятно благосклонен к Козерогам и Девам.
 Если вы решили носить амулет из данного камня, вы можете быть полностью уверены в том, что минерал всегда будет охранять вас от бед и различных неприятностей.



 

Просмотров: 1370 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024