ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2014 » Январь » 28 » Англезит
18:56
Англезит

Англезит является сульфатом свинца (PbSO4), почти на три четверти состоящий из окиси этого металла. Камень был впервые обнаружен в 1783 году на острове Англеси , расположенном на северо-западном побережье Уэллса, английским ученым Вильямом Витерингом . По месту первой находки минерал и получил свое название, введенное в обиход французским геологом Франсуа Беданом в 1832 году. Англезит широко распространен в природе в виде орторомбических кристаллов, которые могут быть серыми или желтоватыми благодаря примесям. Минерал встречается в виде пирамидальных столбчатых и пластинчатых кристаллов, а также зернистых масс. Англезит часто ассоциирует с другими, более редкими вторичными минералами свинца, которых ученые насчитывают около ста восьмидесяти. Но, прозрачные кристаллы этого минерала являются редкостью и высоко ценятся коллекционерами. Цвет англезита чаще белый с желтоватым или зеленоватым оттенком; находят также коричневые, серые, бледно-оранжевые, синеватые образцы. Основные месторождения: Англия, Германия, Россия, Мексика, Намибия, США.

Лечебные свойства :

В народной медицине англезит используется не часто, так как его лечебные свойства изучены недостаточно. Некоторые народные целители считают, что белый англезит способен гармонизировать функции организма. Англезит, возможно, может оказывать благоприятное воздействие на центральную нервную систему, очищать организм от шлаков, снимать нервное напряжение, нормализовать сон.

Магические свойтва :

Англезит - это символ чистоты, доброты и верности. Тем, кто стремится сохранить супружеские взаимоотношения на протяжении долгих лет, астрологи советуют повесить маленький кусочек англезита в спальне. Женщинам этот камень способен подарить привлекательность. В мужчине англезит воспитает такие качества, как мужество и сострадание. Этот камень подходит в качестве талисмана людям, которые занимаются благотворительной деятельностью, работникам медицинской и социальной сферы. В качестве талисмана рекомендуется небольшой кусочек необработанного англезита. Этот камень поможет своему обладателю обрести внутреннюю гармонию, добавит сил, создаст вокруг него атмосферу добра и теплоты.


Просмотров: 819 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024