ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2013 » Август » 8 » Беломорит
01:02
Беломорит

Беломорит очень ценился на Руси. Существовало поверье, будто девушка, положившая на ночь под подушку беломорит, увидит во сне суженого. Этот обряд совершался обязательно в полнолуние .Беломорит – разновидность лунного камня. Этот драгоценный камень добывают на Белом море,где впервые он был найден, отсюда и появилось название "беломорит".Это имя дал ему российский академик А.Е. Ферсман, которому переливчатый, молочно-белый цвет камня напоминал об оттенках вод Белого моря в ночную пору.
Беломорит - это полевой шпат - альбит с ирризацией, переливчатостью, отсветами серо-голубого, сине-голубого или бледно-фиолетового цвета на плоскостях. Беломорит считается разновидностью оликоглаза. Твердость — 6,0-6,6; плотность — 2,6 г/см3.

Украшения из беломорита получаются очень красивыми. Однако спрос на изделия из лунного камня, несколько выше. Беломорит тяжело подвергается огранке. Беломорит, так же как и лунный камень, особенно хорошо смотрится в оправе из белого металла. Самым благоприятным для этого считается серебро. Этот камень обычно не подвергается сложной ювелирной огранке. Обычно беломориту в украшениях придают овальную, каплевидную форму.

Основное месторождение находится в Северной Карелии на Белом море.

Лечебные свойства :

Беломорит оказывает мягкое успокаивающее действие на нервную систему , особенно в периоды стрессов. Камень помогает справляться с бессонницей, отгоняет плохие сны. Некоторые литотерапевты считают, что беломорит способен помогать в случаях женского бесплодия. Упоминания об этом обнаруживаются в древнеиндийских медицинских трактатах. В учении Аюрведа считается, что Луна символизирует собой женское начало, отвечающее за продолжение рода. Поэтому ношение камней, связанных с этой планетой, восстанавливает женское здоровье, помогает в зачатии, благополучном вынашивании и родах. Также беломорит оказывает положительное влияние на сердечную чакру Анахата, которая влияет на работу сердечно-сосудистой системы, отвечает за позвоночник, руки, а также способствует развитию любви к людям, чувствительности, и усиливает стремление внести свой вклад в преобразование мира. Для активации энергии в этой чакре беломорит рекомендуется носить на мизинце или в подвеске на уровне сердца.

Магические свойства :

Беломорит усиливает дар ясновидения и одновременно помогает владельцу получить информацию о его прошлых жизнях. Коренные жители месторождения беломорита, поморы, считали, что он способен уберечь человека от темных сил, стремящихся завладеть его душой и помыслами. Считается, что этот камень помогает систематизировать жизнь своего владельца, делает его более дисциплинированным, вырабатывает уважительное отношение к собственному здоровью. Астрологически подходит рожденным под знаками Рака и Рыб, помогает им бороться с частыми депрессиями, забирая негативную эмоциональную энергетику. Однако избавляться от нее самостоятельно камень не умеет, поэтому периодически нуждается в энерго- информационной очистке. Для этого достаточно некоторое время подержать изделие с беломоритом в холодной проточной воде.

Просмотров: 1123 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024