ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Январь » 22 » Дендро-опал
01:47
Дендро-опал

Дендро - опал (химическая формула - SiO2 nH2O) снискали ему название «пайдэрос» — любовь отрока. Да и само название свое опал получил за красоту: по-древнегречески опал называли «поражающий глаз», по латыни «опа-лус» — чарующий зрение, а по-санскритски «упала» — драгоценный камень. 

Для древних опал был символом верности. Также считалось, что опал успешно избавляет от глазных болезней, предупреждает их, если носить амулет из опала, и обостряет зрение и активизирует умственные способности. 

Дендро-опал - один из самых противоречивых по своим «магическим» свойствам самоцвет; носить его рекомендуют в золотой оправе. Полезные свойства опала особо проявляются в октябре. У ряда европейских народов опал символизировал доверие и нежную любовь, чистые помыслы и сочувствие, считали, что он охраняет королевскую честь. 

Опал внушал своему хозяину надежду в минуты глубокой депрессии, мог успокаивать нервы, излечивать болезни сердца, охранять от меланхолии, грусти, инфекционных заболеваний и стихийных бедствий, предупреждать обмороки, возвращать остроту зрения и блеск глаз. Одних опал удерживает от низменных страстей, прихотей и раздражения, других толкает на запретные удовольствия, причем способен проделать это в разное время с одним и тем же человеком. Хозяину опала не страшны козни врагов, но в то же время долго считалось, что опал должен посвятить себя одной единственной цели, дабы не стать игрушкой в руках судьбы.

Дендро-опал имеет тот блеск и неповторимость цветов осени, которые делают его именно тем камнем, который предназначен всем родившимся в октябре. Когда мы пытаемся описать опал, то сразу понимаем, насколько беден наш язык. Этот камень уникален, ему нет равных среди других его сородичей: в нем столько игры цвета! 

Необычность опала состоит в том, что в нем одновременно проявляется множество цветов, и создается ощущение, что вы видите несколько радуг сразу.


Магические свойства:

дендро-опала известны давно. Почти во всех странах мира его использовали маги как оберег от черного колдовства, сглаза и ударов судьбы. В странах Востока этот камень являлся амулетом, призванным охранять любовь и счастье. Знатоки магических свойств минералов считают, что опал — один из самых сильных камней. Минерал может уберечь своего владельца от эпидемий, воровства, огня и попадания молнии. 
Опал способен включить человека в работу по поиску выхода из тупиковых ситуаций. Опал всегда внушает оптимизм и уверенность. С этим камнем можно общаться людям, родившимся под любым знаком Зодиака, так как опал всегда даст каждому свое.

Опал для любого человека - это "вторая голова". В качестве талисмана опал хорош для людей технических специальностей.

Старайтесь не подвергать опалы нежелательному иссушающему воздействию. Периодически обрабатывайте камень маслом — это только сохранит его. Не пропитывайте опал маслом, только протирайте тряпочкой, смоченной в масле, иначе (если продержать камень в течение нескольких часов в масле) он потеряет свою игру частично или почти полностью.

Основные месторождения опала находятся в Мексике, Гватемале, Гондурасе, США, Бразилии, Чехии и Японии. Но 90-95 % всей его мировой продукции дает Австралия. Здесь же найден самый крупный (3 килограмма) образец благородного опала. В нашей стране находки благородных опалов достаточно редки; они встречаются в Забайкалье, Красноярском крае, на Чукотке и Камчатке.

Просмотров: 3896 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024