ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2013 » Май » 27 » Фиолетовый апатит
08:39
Фиолетовый апатит


Свое название апатит получил из-за того, что маскируется под другие камни, его очень трудно отличить. Апатит - камень из рода фосфатов. Цвет апатита разный: фиолетовый, белый, синий, зеленый, желтоватый. Иногда встречаются бесцветные апатиты.Блеск стеклянный. Прозрачный, просвечивающий. Очень мягкий, хорошо гранится.

Месторождения камня весьма многочисленны. Одно из самых крупных находится в России на Кольском полуострове. Также драгоценный камень добывают в Канаде, Италии, Германии, Бирме (Мьянма), Индии, Мексике, Шри-Ланке.  Разные месторождения известны своими расцветками камня, так в США встречается довольно редкий насыщенно фиолетовый апатит. В Смитсоновском институте в Вашингтоне хранится фиолетовый апатит (очень редкий) весом в 100 граммов.

 Мистические свойства :

Апатит является камнем умиротворения. Он успешно стабилизирует эмоциональное состояние человека, устраняет гнев и раздражительность. Драгоценный камень как по волшебству превращает агрессивных людей в миролюбивых и рассудительных. Апатит - камень постоянства. Он очень привязывается к своему хозяину. Камень делает все возможное, стремясь оградить хозяина от невзгод и уберечь от опасности. Чаще всего о грозящих неудачах апатии предупреждает, навевая пророческие сны. Иногда минерал предупреждает об опасности зудом на коже под камнем. Если владелец драгоценного камня понимает его язык, то с помощью апатита сможет уберечься от многих невзгод.

Лечебные свойства :

Апатит благоприятно воздействует на щитовидную железу, горло. Литотерапевты советуют носить апатит людям, склонным к истерикам, депрессиям. Камень стабилизирует психо-энергетический фон. Лекари рекомендуют принимать ванны с апатитом при различных проблемах с кожей: угрях, аллергии, дерматите. Как талисман апатит полезно носить людям, чья деятельность связана с риском: врачам, учителям, милиционерам. Не лишним иметь амулет из апатита будет путешественникам и любителям весело провести время в клубах.

Просмотров: 1112 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024