ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2013 » Май » 31 » Ковеллит
14:55
Ковеллит

Ковеллит - сульфид меди. Свое название этот достаточно редкий минерал получил в честь итальянского геолога и исследователя Н. Ковелли (1790-1829). Именно он в начале XIX века обнаружил новый минерал в окрестностях вулкана Везувия и описал его свойства. Обычно ковеллит встречается в виде масс синего цвета, кристаллы хорошего качества попадаются редко. Тем не менее, их яркий блеск с металлическим отливом делает эти непрозрачные кристаллы весьма привлекательными для коллекционеров и  ювелиров. Ковеллит - минерал достаточно мягкий. Тонкие его пластинки обладают некоторой гибкостью. Помимо Италии ковеллит встречается на территории США (Колорадо). Ювелиры изготавливают из ковеллита серьги, подвески, кулоны, вставляют в перстни и кольца. Из-за своей редкости минерал ценится высоко.

Лечебные свойства :

Считается, что ковеллит может положительно влиять на детоксикацию организма.  Кристаллы ковеллита могут быть полезны людям, которые борются с раковыми заболеваниями. Однако не надо надеяться только на литотерапию, ее надо совмещать с классическими методами лечения, принятыми в онкологии. Верят также, что ковеллит помогает при заболеваниях органов слуха, зрения, носоглотки и горла. Благодаря своему синему цвету ковеллит помогает избавиться от бессонницы.

Магические свойства :

Ковеллит подталкивает человека к сознанию того, что многое в его нынешней жизни определяется поступками,совершенными в  прошлом. Этот минерал не только стимулирует своего хозяина к более конструктивному решению накопившихся жизненных проблем, но и способствует выработке более оптимистического взгляда на жизнь. Ковеллит избавит вас от ненужной суеты и уныния, это камень позитивных намерений. Этот минерал , словно магнит, притягивает к своему хозяину удачу и успех, пробуждает творческое начало, дарит вдохновение.

Талисманы и амулеты :

В качестве талисмана ковеллит помогает своему владельцу достичь самой вершины карьерной лестницы, сохранить добрые отношения в семье, добиться взаимопонимания с самыми замкнутыми людьми.

Просмотров: 1162 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024