ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Морион
22:29
Морион

Морион - темно-бурая или почти черная разновидность дымчатого кварца. Морион почти непрозрачен ,просвечивают только его тонкие пластинки.  По одной из версий, название  происходит от греческого морросус - "хмурый"или от моруссо - "чернить", по другой - от латинского mormorion - "темный кристалл". Месторождения морионов существуют в Альпах, эти камни найдены на территории Чехии , во Франции, США , на Украине и в Казахстане. Обнаружены морионы в Бразилии, на Мадагаскаре и на Урале.  Морион - камень траура. Широко известны траурные перстни из этого минерала, на которых обычно вырезаются изображения урн для праха, плакучих ив, символизирующих скорбь по ушедшему человеку.  Твердость по шкале Мооса — 7,0, плотность —2,6 г/см3, блеск стеклянный.

Магические свойства :

Морион  - камень магов,волшебников и прорицателей, облегчающий контакты сознания с высшими мирами. В спиритизме используется для вызывания душ усопших, чтобы от них узнать будущее. Из этого камня делали магические шары и зеркала, с помощью которых занимались ясновидением, читали в них прошлое и будущее. У добропорядочных людей морион развивает фантазию и мечтательность.

К тому же морион не любит излишней эмоциональности, и если человек позволяет себе всплески эмоций, то это рано или поздно приведет его к катастрофе. В любом случае исход один - безумие и гибель. Единственный выход - это использовать морионы дымчатой окраски (встречаются также минералы винно-желтого цвета), которые предварительно были обожжены в ювелирной мастерской. Конечно, такие камни уже не обладают своей первоначальной силой, однако все же кое на что способны. Например, они наделяют своего обладателя обаянием и красноречием, привлекают к нему окружающих, делая его душой любой компании. Если такие обожженные морионы вставить в серьги, то они сделают свою владелицу мудрой и прозорливой.

Мужчинам же можно порекомендовать носить перстень, украшенный обожженным морионом. С его помощью они обретут популярность у противоположного пола. К тому же этот перстень наделяет своего владельца такими ценными качествами, как мужество и спокойствие. Вообще же, морион хранит своего владельца от злых чар, помогает достигнуть благополучия, наделяет удачей. Вот только обожженный морион уже нельзя использовать во время магических обрядов и ритуалов - в этом деле он вам не помощник.

Так или иначе, но морион - это настоящая губка, которая впитывает в себя любую негативную энергию, поэтому его необходимо чистить как можно чаще (лучший способ чистки - промывать проточной водой).

Лечебные свойства :

Морион помогает в лечении различных заболеваний крови, а также улучшает состояние кровеносной системы и способствует хорошему кроветворению. С помощью высеченных из мориона пластинок можно ускорить лечение заболеваний суставов и опорно-двигательной системы: для этого пластины необходимо систематически прикладывать к больным участкам тела. Согласно старинным лечебникам, подвеска, украшенная морионом и носимая на шее, способствует избавлению от меланхолии и эпилепсии. Помогает морион справиться и с бессонницей. Некоторые специалисты полагают, что с помощью мориона можно даже избавиться от наркотической и алкогольной зависимости и даже победить различные опухоли.Морион является отличным индикатором онкологических заболеваний - меняет свой блеск возле больного раком.


 


 

Просмотров: 917 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024