ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Нефелин
13:32
Нефелин

Название этого камня происходит от  греческого слова «нефеле». Оно в переводе означает «облако». В литературе его также часто называют элеолитом. По родовой принадлежности камень относят к силикатам. Среди форм кристаллов встречаются призматические, короткостолбчатые и толстотаблитчатые экземпляры.

 Экземпляры этого минерала могут иметь розовый, серый или голубова-зеленоватого, реже желтоватого цвета. Достаточно часто встречаются бесцветные камни. Нефелин имеет белую черту. Камень отсвечивает стеклянным жирным блеском.

Основными месторождениями нефелина на территории бывшего СССР являются Кольский полуостров и Ильменские горы. За границей нефелин добывают в промышленных масштабах в Гренландии, Швеции, Норвегии, Германии, Кении и других странах.

Лечебные свойства нефелина :

 Наиболее часто в народной медицине нефелину голубавато-серой окраски приписывается способность успокаивать нервную систему, снимать напряжение после долго рабочего дня. Лечебные свойства нефелина также способны повлиять на зрение человека. Оно может улучшиться под воздействием этого минерала, если уделять хотя бы несколько минут в день, чтобы просто созерцать этот камень.

Существует также такое мнение, согласно которому минералы желтовато-серых оттенков улучшают деятельность органов пищеварительной системы, они способны возбудить аппетит перед едой, ускоряют метаболизм. Нефелин также оказывает профилактическое воздействие, предотвращая развитие заболеваний в различных органах человеческого организма.

Магические свойства нефелина :

Магические свойства нефелина помогают человеку раскрыть себя. Нефелин открывает человеку глаза на самого себя, повышает его общую самооценку, вселяет уверенность в своих поступках. Камень раскрывает своему владельцу его тайны и не открытые ранее таланты и способности, как творческие, так и профессиональные. Нередко магическую энергию минерала используют для развития сверхъестественных способностей, особенно ясновидения.

Нефелин также может служить оберегом. Для этого желательно использовать необработанный камень. Кусок минерала следует положить под порог строящегося дома, если он расположен за городом, тогда никакая злая сила не проникнет в новый дом и не сможет негативно повлиять на его жильцов. Если же человек живет в городской квартире, то можно ограничиться тем, что повесить нефелин над дверью.

Наиболее эффективно покровительствует камень тем людям, которые рождены под знаками Тельца или Овна. Им он поможет наладить контакт с окружающим миром, понять свое место в нём и свое общее предназначение.

В качестве талисмана нефелин следует носить людям творческих профессий. Для усиления магических свойств нефелина следует повесить минерал круглой формы над рабочим местом. Тогда камень начнет притягивать к своему владельцу вдохновение и жизненную энергию для воплощения его замыслов. 

Просмотров: 847 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024