ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2013 » Январь » 20 » Унакит
14:50
Унакит

Унакит является одной из разновидностей гранита, состоящего  из розового полевого шпата, зеленого эпидота и кварца.  В зависимости от их доли ,цвет унакита бывает розовой, светло-зеленой, темно-зеленой. Встречаются кристаллы с вкраплениями белого, красного, коричневого цветов, с красивыми цветовыми переходами. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — шелковистый.Унакит используется как ювелирами , а также как красивый поделочный и декоративный камень.
Твердость — 6,0-7,0; плотность — 2,6-2,7 г/см3.
Его основные месторождения: Россия(Кольский полуостров) ,Китай, Бразилия, Африка.

Лечебные свойства :

 Унакит устраняет психологические барьеры, препятствующие внутреннему росту. Этот камень хорош для профилактики большого количества заболеваний. Унакит способен поднять настроение и развеять печаль, обратив внимание своего владельца на светлые стороны жизни.Бусы из этого минерала нужно носить, когда свирепствует грипп. К тому же считают, что унакит полезен всем, кто страдает от избыточного веса. Считается, что этот камень нормализует пищеварение, уменьшает аппетит. Некоторые целители рекомендуют носить украшения из унакита женщинам, которые долгое время не могут забеременеть, так как, по их мнению, этот минерал благоприятно влияет на репродуктивную систему человека. Шары из этого камня используют для общеукрепляющего и тонизирующего массажа лица и тела.
Унакит влияет на сердечную чакру.

Магические свойства :

Магические свойства унакита направлены, прежде всего, на духовное развитие человека.
Этот камень используют для изготовления оберегов от негативного влияния окружающей среды и потери позитивной энергии. В некоторых странах Европы психологи рекомендуют людям, большую часть жизни проводящим в больших городах, носить браслеты из зеленого унакита. Такой браслет способен защитить от стрессов.
Унакит покровительствует людям, родившимся под знаком Скорпиона. Женщинам Скорпионам он придает особый шарм. Мужчинам Скорпионам помогает избавиться от комплексов.
Талисманом могут служить как изделия из унакита, так и небольшие кусочки необработанных камней. Унакит — талисман молодых людей, желающих добиться успехов в жизни. Кольцо или перстень с этим камнем помогает своему хозяину духовно и умственно развиваться, способствует его внутреннему росту.

Просмотров: 2707 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024