ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Ноябрь » 12 » Иризирующий осидиан
22:30
Иризирующий осидиан

Иризирующий обсидиан - камень из преисподней .

 Как считали древние -  обсидиан является продуктом деятельности преисподней, что, впрочем, не мешало изготавливать из него ножи и наконечники для стрел, а впоследствии - и разнообразные украшения, и декоративные предметы. Обсидиан - это даже не камень, а, скорее, вулканическое стекло. Это лава, застывшая с такой скоростью, что в ней даже не успели сформироваться минералы. Римлянин Обсиус, который первым принес обсидиан из Эфиопии, дал ему свое имя, чем увековечил память о себе. Самые ранние изделия из обсидиана были обнаружены в Месопотамии, их возраст переваливает за девять тысячелетий. 
Считается, что в обсидиане сохранена энергия вулкана, и поэтому он издревле почитался всеми религиями, использовался для изготовления разнообразных религиозных атрибутов. Говорят, что обсидиан - это «черная дыра внутри нас», мощнейший энергетик, который дает силы на физическом, а не духовном уровне. При этом обсидиан используется литотерапевтами для лечения ревматизма и подагры, заболеваний мочеполовой системы, а также для чистки органов. В Древнем Египте считали, что в сосудах из обсидиана благовония хранятся лучше и дольше - обсидиан предохраняет их от порчи.
Любопытно, что «продукт деятельности преисподней» согласно легенде оберегает от дурного глаза и порчи, проклятия и другой магии, от злых сил и недобрых людей. Он охраняет в дороге и восстанавливает душевное равновесие после несчастливой любви, а также оберегает от измены.
В древних цивилизациях Центральной Америки, где верили и в порчу, и в сглаз, и в злых духов, из обсидиана изготавливали зеркала. Такие предметы интерьера должны были не только помочь женщине «сделать лицо» или мужчине потренировать мужественную улыбку, но и служили своеобразной «очисткой» от магических недобрых воздействий - считалось, что человек, смотрящий в обсидиановое зеркало, автоматически подвергается очистке от всякой порчи.
Предание гласит, что обсидиан может предохранить от плохих поступков (более того, он просто лишает возможности совершать грехи) и подавить агрессивную энергию, отточить остроту мысли и снять напряжение - такой вот интересный подарочек из «преисподней». И при этом обсидиан является магическим камнем, и любой маг должен иметь его в своем арсенале - для концентрации астральных сил, для борьбы с астральными стихийными духами, и даже - для подчинения этих духов себе. Особо ценными для магов обсидиан считался потому, что он способен не только открыть канал ясновидения и помочь в медитации, охранить от зла и постичь суть бытия, но и не дает оторваться от земли, осуществляя связь мага с планетой.
А вот в Закавказье обсидиан являлся детским амулетом, оберегающим ребенка от зла, травмы, сглаза и так далее.
  Правда, агрессивным, огненным знакам обсидиан не страшен, он лишь дает им недостающее чувство уравновешенности. Близнецов и Водолеев обсидиан концентрирует, не позволяет им разбрасываться в стороны. А вот Ракам и Девам не стоит «уравновешиваться» с помощью обсидиана - для этих знаков самая большая вероятность вместо порции равновесия получить солидную долю трусости. 
Обычно обсидиан черный, но встречаются и другие цвета и оттенки - красные, коричневые, серые, зеленые и т.д. Есть обсидианы «полосатые», чередующейся окраски - красно-черных и других тонов. Попадаются обсидианы с разнообразными включениями - «снежинками», цветными пятнами, прослойками и др. Встречаются обсидианы с иризирующим переливчатым перламутровым отблеском в золотистых и серебристых тонах, а иногда - и с иризацией «павлиний хвост», роскошной и многоцветной.
 Современные мастера изготавливают из обсидиана разнообразнейшие изделия, начиная от икон и заканчивая фигурками животных, бусами, брелками, четками и множеством других наименований.

Просмотров: 1846 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024