ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Лепидолит
17:50
Лепидолит

Название «лепидолит» произошло от греческих слов lepis — чешуйка и lithos — камень. Другие названия минерала: лилиантит, лавендрин, лилалит.

Л епидол ит является фторсодержащим алюмосиликатом. Окраска минералов бывает белой, серой, желтоватой, розовой, сиреневой. Блеск — перламутровый, стеклянный.

Твердость — 2,5; плотность — 2,8 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Бразилия, Африка, Калифорния.



Лечебные свойства :

Народные целители иногда используют лепидолит для облегчения болей при различного рода невралгиях. Считается, что этот минерал помогает при нервных расстройствах, снимает последствия стрессовых ситуаций. Бытует мнение, что изделия из лепидолита, а также амулеты с вставками из этого камня излечивают различного рода психозы, избавляют от страхов и ночных кошмаров. Некоторые литотеропевты рекомендуют прикладывать этот минерал к больным местам при ушибах и растяжениях.

Лепидолит влияет на лобную и сердечную чакры.

Магические свойства :

Лепидолит — камень утонченных, творческих людей, он помогает им наиболее полно раскрыть свои таланты, способствует творчеству, притягивает успех и славу. Камень стимулирует духовное развитие своего владельца, настраивает его на философское осмысление жизни, что помогает человеку избегать стрессов и нервных срывов.

Специалисты утверждают, что этот минерал следует также носить девушкам и женщинам, поскольку он делает представительниц прекрасного пола неясными, верными и отзывчивыми, помогает им вести домашнее хозяйство. Владелица камня становится прекрасной кулинаркой, аккуратисткой, чуткой женой и всепрощающей матерью.

Астрологи не советуют носить лепидолит людям, чья профессиональная деятельность связана с торговлей и финансами. Минерал не любит материальное и может отпугнуть финансовую удачу.

Талисманы и амулеты

Лепидолит — талисман художников, музыкантов, литераторов, журналистов и всех женщин, которые стремятся создать семью. Последним камень помогает найти свою «половинку» и обеспечивает верность супруга.

Просмотров: 896 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024