ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Магнетит
00:53
Магнетит




Магнетит - камень , который может вылечить от множества недугов. Это знали люди с древности, наблюдая за удивительными свойствами минерала.

Железисто-черного цвета камень, прежде всего, обладает сильным магнитным свойством. Он способен притягивать железные и стальные предметы. Именно эту особенность минерала стали использовать для целительства древние лекари.

С давних времен магнетит применялся в виде толченого порошка как кроветворное средство при малокровии, сильной кровопотере и при общей слабости, то есть именно тогда, когда организму необходимо было железо, входящее в состав крови. Еще Плиний Старший в своих описаниях указывал, что магнетит «помогает при лечении глаз, ожогов и ран».
Традиция использовать лечебные свойства минерала жива до сих пор. В современной медицине магнетит весьма актуален. Его активно применяют при лечении вегетативной нервной системы и для улучшения нервной регуляции организма. Известно, что минерал оказывает противовоспалительное действие, ускоряет процессы регенерации тканей при трофических язвах, ранах, переломах костей, при последствиях ожогов, снижает чувствительность рецепторного аппарата, оказывая обезболивающее действие.


Современные литотерапевты отводят особую роль магнетиту при лечении кровеносной системы и сердечных заболеваний: ишемической болезни сердца, гипертонии и т.д. Кроме того, есть научные данные, что магнетит эффективно помогает при болях в суставах, головных болях, склерозе, хронической венозной недостаточности, аллергических и зудящих дерматозах, воспалительных заболеваний женской половой сферы.

Кроме того, современная медицина успешно применяет магнетит при инсульте для ускорения реабилитации; при пониженном давлении, утомляемости и хроническом истощении организма.

Как работает магнетит?

Лечебные свойства минерала активны за счет его сильного магнитного поля. Кстати, магнетит упоминается у Авиценны в «Каноне врачебной науки»: «Его дают пить в вине тому, кто проглотил железные опилки, и тому, у кого застрял в животе шлак железа; магнетит вытягивает и сопровождает их при выходе». И теперь в современной медицине используются специальные зонды с магнитом на конце для извлечения из кишечника железных предметов.

Очень популярны в наши дни лечебные украшения, действующие на организм снаружи. Это бусы, четки, браслеты, брелоки, подвески, серьги, а для массажа активно используются магнитные шары. Поле изделий из магнетита настолько сильно, что два шара могут притягиваться «сквозь» ладонь.

Просмотров: 1340 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024