ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2012 » Апрель » 15 » Тсаворит
19:33
Тсаворит

Тсаворит камень – с химической  точки зрения  представляет собой силикат алюминия и кальция. Заглавие камня показывает на африканский государственный парк Тсаво (Кения), на местности которого в 1967 г. английский геолог Кампбел Бриджес отыскал новый минерал. Автором его наименования стал Генри Платт, президент американской компании «Тиффани». В текущее время тсавориты добывают к северо-западу от Момбасы (Кения), неподалеку от границы с Танзанией. Другой источник тсаворитов – северо-западная часть Кении возле границы с Угандой. В 1991 г. тсавориты были обнаружены на Африканском материке к юго-западу Мадагаскара, а также в Танзании, возле границы с Мозамбиком. Собственной расцветкой тсаворит припоминает лесную зелень, травку либо зеленую воду тропических морей. Встречаются тсавориты и с синими отливами. Тсавориты относятся к драгоценным камням, чье достояние расцветки по достоинству лучше оценивать при дневном, а не при искусственном свете.
 Целительные характеристики Тсаворитов  :
Как и многие камни, владеющие насыщенным зеленоватым цветом, тсавориты числятся хорошими лекарями глазных заболеваний. Рассматривание зеленоватых тсаворитов перед сном поможет биться с бессонницей. Литотерапевты говорят, что тсавориты понижают температуру и нормализуют давление крови.
 Волшебные характеристики Тсаворита :
Знатоки магических параметров камешков считают, что зеленоватый цвет камня содействует появлению покоя в душе и чувства умиротворения. Маркетологи, продвигавшие тсаворит на интернациональный рынок драгоценных камешков, старались представлять этот камень как талисман, притягивающий достояние и приносящий покой собственному обладателю.
Воздействие на чакры камня Тсаворит
Сердечную, оказывающую влияние на сердечно-сосудистую систему, грудную клеточку, позвоночник и руки; эта чакра вызывает любовь к людям, крепит волю.
 Энергия камня Тсаворит :
Проективная Ян.
 Знаки Зодиака камня Тсаворит :
Раки, Рыбы.

Просмотров: 1212 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024