ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Август » 25 » Адамин
01:04
Адамин


Название «адамит» происходит от фамилии французского ученого-минералога I. Адама, который первым описал этот минерал. Существуют и другие названия адамита и его разновидностей: адамин, кобальтоадампт, купроадамит, олнвеннт.

Адамит относится к гидроксиларсенатам цинка, имеет разнообразные оттенки: беловатые, зеленоватые, желтоватые и пурпурные. Блеск — стеклянный.

Твердость - 3,5; плотность —4,3-4,4 г/см3.

Основные месторождения: Мексика, США, Колумбия, Чили, Турция, Греция, Франция, Англия, Италия и др.

Лечебные свойства
Считается, что адамит помогает своему владельцу справиться с такими заболеваниями, как нейродермит, аллергическая сыпь, юношеские угри. Он улучшает обмен веществ, способствует лучшему кало- и мочеотделению, помогает выведению шлаков из организма. Для этого следует носить браслеты из адамита, оправленного в серебро. Оправленный в золото камень стимулирует сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение.

Магические свойства
Жрецы древних индейцев использовали этот минерал для совершения астральных путешествий в другие миры. Они бросали в костер специальные травы, вдыхали их благовонный дым, клали в рот шарик адамита и переносились в мир умерших, в прошлое и будущее. Считалось, что адамит охраняет душу астрального путешественника от опасностей и помогает ему найти дорогу назад, в свое тело. Этот минерал надевали в виде бус на человека, которого должны были принести в жертву, чтобы камень помог ему найти дорогу в свой загробный дом.

Адамит противопоказан людям, рожденным под знаками Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы) и Воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Он сделает их рассеянными, пугливыми, мистичными до абсурда. Наиболее всего адамит подходит огненным знакам (Овен, Лев, Стрелец) — он охладит их излишнюю горячность, сделает более сдержанными, обострит сообразительность, прибавит логики. Земным знакам (Козерог, Телец, Дева) тоже можно носить адамит. Он прибавит этим практичным и рациональным людям романтичности, мечтательности и поможет развить творческие таланты.


Просмотров: 975 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024