ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Август » 12 » Авантюрин
23:41
Авантюрин

 

 

Авантюрин – мелкозернистая разновидность кварца, он относится к метаморфическим образованиям, возникшим при перекристаллизации песчано-глинистых осадков, превращенных в кварциты и кристаллические сланцы. Цвет натурального камня обычно белый, розоватый, оранжевый или зеленый. Однако встречаются и экземпляры от желтого до темно-красного, бурого оттенка. Характерная особенность камня – искристый перелив и мерцающий блеск, обусловлен включением чешуек слюды, гётита и гематита, а так же гидрооксида железа в виде небольших скоплений в неровностях камня.

 
Месторождения:
 
С древних времен, под названием Императорский камень, авантюрин был известен в Китае. Самые лучшие авантюрины встречаются в Австрии, России (на Урале), Бразилии и Индии (зеленый). Авантюрин синего цвета, происходит из Австрии, его добывают в окрестностях Зальцбурга. В Испании открыто месторождение красновато-коричневого авантюрина, содержащего гематит. В Индии встречаются зеленые, содержащие фуксит и синие авантюрины.
 
Применение:
 
Камень сравнительно недорогой, хорошо полируется, что обусловило его применение в качестве поделочного материала. Из него изготавливают бусы, броши, рукоятки для столовых приборов, кулоны. Поскольку однородная декоративная поверхность чаще всего имеет небольшие размеры, то и изделия в основном изготавливаются не крупногабаритные. Однако есть и исключения, когда попадаются достаточно большие образцы, из которых изготавливают посуду, вазы, а так же статуэтки и фигурки животных.
 
Лечебные свойства:
 
В терапевтических целях авантюрин носят на запястье или на шее в виде бус. Есть мнение, что он помогает справиться с аллергией, помогает от бронхита, понижает давление, способствует быстрому заживлению ран.
 
Магические свойства
 
Поскольку в древности считалось, что авантюрин напрямую связан с лунной магией, наибольшее влияние проявляется именно в лунную фазу. Авантюрин рекомендуется носить рожденным под знаками Земли и Воды (Рак, Скорпион, Рыбы, Козерог, Телец, Дева) хотя и не постоянно, не более одной лунной фазы. Тем, кто рожден под знаками Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы) может использовать его как талисман, надевая в случае, когда требуется его влияние на происходящие события. А вот рожденным под знаками Огня (Овен, Лев, Стрелец), этот камень совершенно противопоказан, несчастье может принести даже простое прикосновение.
Просмотров: 1321 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024