ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Август » 13 » Берилл
11:15
Берилл
 

 

 

 Берилл, в общем случае, обозначает не один, а целый класс минералов – силикатов алюминия и бериллия. К ним относятся, в частности из известных и аквамарин и изумруд, а так же собственно берилл и менее популярные – гелиодор, гешенит, хризоберилл и др. Градация камней производится по окраске, которая в свою очередь зависит от состава и количества различных примесей. Бериллами в узком смысле этого слова обычно называют светло-зеленоватые варианты этих камней. Самой редкой, а потому и очень дорогой разновидностью является красный биксбит, стоимость которых в разы превышает стоимость алмазов аналогичных параметров.

 
Месторождение:
 
Обыкновенные бериллы находят на Украине, в Бразилии и Гренландии, Индии, Казахстане, Колумбии. В России, добыча ведется, конечно же, на Урале. Одним словом география распространения этого минерала достаточно широка. Порой находят очень крупные кристаллы, весом в несколько сотен килограмм.
 
Применение:
 
Прозрачные бесцветные бериллы в основном служат источником оксида бериллия для получения легких сплавов с магнием, алюминием и медью. Слабоокрашенные бериллы порой применяют в ювелирном деле, но как правило после предварительного облагораживания, производящегося нагревом, с целью усиления цвета минерала. Так же их часто применяют в качестве текстурной основы для наращивания поверх тонкого слоя изумруда, с целью выдать за натуральный изумруд. В старину, из бесцветных бериллов делали увеличительные стекла, отсюда возникло немецкое слово brille - очки.
 
Лечебные свойства:
 
Лечебные свойства минералов класса бериллов описаны подробно в соответствующих категориях каждого камня.
 
Магические свойства:
 
Все виды беррилов являются активными проводниками позитивной энергии. Они защищают своих владельцев от дурных влияний извне, исполняют желания и открывают тайны.
Просмотров: 936 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024