ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Август » 26 » Родолит
17:11
Родолит


Красный цвет, символизирующий Огонь – это цвет жизни, цвет нашей крови, цвет рождающей материнской энергии, цвет мироздания. В Японии, где существует культ Солнца и Солнечной Магии, красный цвет – это цвет Солнца, приносящий урожай, благоденствие и благополучие. Японцы верят, что красный цвет предохраняет от злых сил и беды, от болезней и несчастий. Одним из представителей минералов красного цвета является удивительный Родолит.



Cвое название минерал получил от слова греческого происхождения, которое в переводе имеет значение "розовый камень". Синонимом Родолита является камский рубин. Родолит считается вариацией пиропа. Его окраска варьируется от светло-розовой до темно-красной со стеклянным либо шелковистым блеском. Основные месторождения Родолита находятся в Зимбабве, Кении и Танзании.

Лечебные свойства :
Если говорить о лечебных свойствах Родолита, то минерал оказывает серьезное положительное воздействие на состояние желудочно-кишечного тракта. Также минерал является хорошим профилактическим средством в отношении заболеваний печени и почек, а также повышает иммунитет и стрессоустойчивость организма.

Магические свойства :
Если говорить о магических свойствах Родолита, то минерал, зачастую, является основой для всевозможных оберегов. В частности, подвеска из Родолита помогает выходить из затяжных депрессий, дарит веру и надежду на лучшее, обогащает энергией. Женщин Родолит делает более женственными в глазах мужского пола. В свою очередь, мужчин Родолит делает более мужественными в глазах слабой половины человечества.

Как талисман, Родолит оказывает большое положительное влияние на людей, наделенных властью, находящихся на руководящих постах, занимающихся политической деятельностью. Родолит оберегает людей данной категории от серьезных ошибок, насыщает дополнительной энергией, оберегает от приступов агрессии в отношении нижестоящих.

C астрологической точки зрения, Родолит оказывает особое положительное воздействие на представителей стихии Огня: Овнов, Львов и Стрельцов.

Просмотров: 945 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024