ТАЙНЫ КАМНЕЙ...
Меню сайта
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 248
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Free counters
free counters
Free counters
Главная » 2011 » Август » 17 » Тигровый глаз
02:15
Тигровый глаз


 

«Тигровый глаз» известен людям с древности. Камни с таким образным названием представляют собой разновидность кварца, насыщенную волокнистым материалом. Благодаря этим волокнам у «тигрового глаза» возникает характерный волноообразный отлив, который наиболее отчетливо виден у камней, обработанных в форме кабошонов. Гидроксиды железа придают «тигровому глазу» золотисто-коричневый шелковистый отлив, по которому этот камень легко отличить от минерала с похожим оптическим эффектом — «кошачьего глаза».


Вариантом «тигрового глаза» считается «соколиный глаз», в котором волокнистый материал представлен так называемым крокидолитом. Округлые кабошоны из этого камня с узкой бликующей полоской, расположенной на темном фоне, напоминают глаз хищной птицы. Отсюда и возникло название камня.

Термическая обработка «тигрового глаза» приводит к появлению в его окраске красноватых тонов. Такие камни называют «бычьими глазами».

Месторождения «тигровых глаз» существуют на территории Южной Африки, Австралии, Индии, Бирмы. В России этот камень находят на Урале.

Магические свойства :

«Тигровый глаз» любили римские войны, которые гравировали на его поверхности магические символы для защиты в сражениях. Индийцы также верили, что «тигровый глаз» является мощным оберегом и камнем-талисманом.

Современные знатоки мистических свойств камней считают, что украшения с «тигровым глазом» помогают избавиться от мук необоснованной ревности, а также охраняют своего владельца oт опасностей. Кстати, в старину верили, что «тигровый глаз» способен тяжелеть, предупреждая о приближении хищников.
Лечебные свойства :
Издавна считалось, что этот камень способен преобразовать поток солнечной энергии и направить его в тело в виде целительной эманации. Маги считали, что «тигровый глаз» управляет солнечной энергией, преобразуя ее поток в целительную «эманацию» и направляя ее в тело человека. Поэтому «тигровый глаз» советовали носить больным и ослабленным людям.

Современные литотерапевты считают, что «тигровый глаз» обладает проективной энергией Ян и помогает при бронхиальной астме и псориазе. Камень способен оказывать влияние на чакру Манипура. Украшения с «тигровым глазом» помогут быстрее справиться с усталостью и перебороть стресс.
Украшения с «тигровым глазом» рекомендуют носить людям, родившимся под знаками Близнецов или Девы.

Просмотров: 1947 | Добавил: diomant | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
посещаемость
Форма входа
Copyright MyCorp © 2024